Блог "Черной кошки"
Видео

Новости Саткинского футбольного клуба

11 ноября 2012 - Администратор

Знатоки футбола утверждают, что команда юношей ФК «Сатка» во втором круге юношеского первенства России (зона «Урал и Западная Сибирь») стали играть намного лучше, чем в первом. Причина, как утверждает тренер команды, кроется в постоянной работе над ошибками. И не зря. Доказательством тому – два последних футбольных матча, которые состоялись на саткинском стадионе «Труд», сообщает Футбольный клуб Сатки.

2 октября команда ФК «Сатка» принимала команду молодого уфимского клуба (в матче на выезде саткинцы им уступили со счётом 1:3). Погода соответствовала прогнозу синоптиков. Весь день шёл дождь со снегом, так что газон футбольного поля превратился в сплошную лужу. Как и следовало ожидать, мяч периодически останавливался в лужах, а игроки скользили по мокрой траве. Футболисты в один голос сетовали на ливень, который все 90 минут встречи не давал нормально играть. В результате на мокром поле судья матча зафиксировал сухую ничью 0:0.

И всё-таки ближе к успеху были хозяева поля – саткинцы. Было много стопроцентных голевых моментов, которые не удалось реализовать. Самый опасный саткинские футболисты создали в конце второго тайма. Денис Фазылов с угла штрафной удачно подал мяч на дальнюю штангу, где результативно мог подставить ногу Александр Малаканов. Но, опять подвело мокрое поле, в самый ответственный момент футболист поскользнулся и упал. А жаль!

3 октября соперниками саткинцев стал ФК «Зенит-Салават» (в матче на выезде наши ребята проиграли им со счётом 0:3). Громкое

название у футбольного клуба башкирского города Салават появилось в прошлом году, когда там был открыт филиал футбольной академии ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург). С того времени у футболистов, играющих за клуб, появилось лучшее поле Башкирии, да и не только. Теперь салаватскому клубу, растящему смену «Зениту», уделяют пристальное внимание. Однако это не помогло участникам финала первенства России прошлого года одержать победу в Сатке. Футболисты ФК «Сатка» были на высоте.

Игра началась под аккомпанемент дождя, который постепенно усилился, а во втором тайме дело обернулось почти зимним снегопадом. При такой экстремальной погоде успешнее действовали саткинцы, отработав матч с очень высоким КПД.

Уже в первом тайме хозяева практически решили исход матча, забив два мяча. Отличился Денис Фазылов и Максим Дегтярёв, который забил со стандарта. При этом нельзя сказать, что «Зенит-Салават» выглядел обречённо. Гости бросились отыгрываться, но забить гол смогли на последних секундах первого тайма, «в раздевалку».

В начале второго тайма, заряженные наставлениями тренера, саткинцы вновь бросились атаковать. Гол не заставил себя ждать. Максим Белозёров, убежав от защитников, вышел один на один с вратарём и пробил ворота, увеличив счёт – 3:1.

У зенитовцев не выдержали нервы, и они стали играть откровенно грубо, за что поплатились несколькими жёлтыми карточками. А под занавес встречи их голкипер умудрился заработать красную карточку за грубую игру по отношению к саткинскому нападающему Максиму Белозёрову, которому после столкновения потребовалась медицинская помощь.

Саткинские футболисты не преминули воспользоваться меньшинством соперников. Андрей Шашков, обыграв защитников и вратаря, сделал передачу Максиму Дегтярёву, который точным ударом «расстрелял» пустые ворота. Однако заключительное слово всё-таки сказали зенитовцы, опять забив на последних секундах матча свой второй гол.