Блог "Черной кошки"
Видео

Новости спорта Челябинск: "Трактор" завоевал серебро.

19 апреля 2013 - Администратор

В своей 66-летней истории, «Трактор» показал лучший результат, уступив в овертайме «Динамо» в шестом матче финала Кубка Гагарина.

В средней зоне игра проходила до 5 минуты, старт «Трактора» был с сумасшедшими эмоциями, броски в створ были меньше чем столкновения, за отрезок всего 9 у «черно-белых» и 4 у «бело-голубых».

На 5 минуте Н.Нестеров с центра площадки «ахнул», бросок которым А.Глинкин пытался открыть счет, был блокирован защитником «Динамо».

Челябинцы сумели сохранить результат, в активный момент москвича Дениса Мосалева, лишь усилиями Майкла Гарнетта и его подстраховщика Евгения Кузнецова.

Спасать на 13 минуте было время Еременко. Фиксировал намертво вратарь от атак с ползоны Андрея Попова и Станислава Чистова.

Максиму Якуценю шайбу Дерон Куинт предал остроумно и неожиданно, макс не оставил шанса Еременко броском с разворота. 1:0. наша команда не отличилась, «черно-белые» заработали численное преимущество.

Егор Дунин заработал микротравму на 24 минуте, но отдохнув несколько минут, он вернулся на лед.

Вторая половина отрезка игры получилась яркой. Филипп Новак на 29 минуте бросал в пустые ворота, свою команду выручил Майкл, совершив красивейший сейф. Выход 2 в 1 Глинкина и Карпова соорудили в ответ «черно-белые».

Тотальное невезение нашей команды проявилось бросками в штангу Д.Куинта и М.Якуцени.

На 32 минуте гости забили. Сергей Соин с «пятака» забил шайбу в ворота. Довольно быстро «Динамо» вышло вперед.

Дмитрий Пестунов с 1 голом на острие вывел вперед «бело-голубых». На 38 минуте сравнить результат должны были Челябинцы.

Вышел 1 в 0 Евгений Кузнецов, в воротах неоказалась шайба, посланная между щитков Еременко.

В одной из атак невезение потерпел Г.Разин, шайба попала в штангу.

В 3 периоде «черно-белым» терять было нечего, сравняв счет, наша команда выполнила программу минимум. А.Костицын и А. Попов упустили 2 момента на 42 минуте. После паса М.Якуцени Костицын не попал по шайбе, а на «пятак» не успел Попов.

Блестяще переиграв Еременко, на 50 минуте, Костицын навесом передал  Петри Контиолу, вышедшему 1 в 0.

У «Трактора» была еще пара голевых ситуаций. По одному большинству, команды имели дополнительное время. Алексей Цветков забросил решающую шайбу на 66 минуте, принесшую победу «Динамо».

«Трактор» показал лучший результат 66-летней истории, завоевав серебро.

Голы: Якуценя (Куинт) 15 (1:0 - бол), Соин (Горохов, Квапил) 32 (1:1), Пестунов (Граняк, Горохов) 35 (1:2), Контиола (Костицын, Разин) 50 (2:2), Цветков (Кокарев, Мосалев) 66 (2:3)

Информационно - развлекательный портал isatka.ru, пресс - службу Правительства Челябинской области